| Nombre De La Marca: | GEZHI |
| Número De Modelo: | Interruptor óptico de MEMS |
| Cuota De Producción: | 1pc |
| Precio: | US$369-US$2056 |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
Los switches ópticos Gezhi MEMS, con su tecnología MEMS de gama alta, se integran fácilmente en sistemas ópticos.Se utiliza en una variedad de aplicaciones, que van desde el sector de Telecomunicaciones hasta la Remote Sensing, Test & Measurement, así como Biomédica.
Los interruptores ópticos MEMS se destacan de sus competidores debido a su rendimiento superior y su fácil operación.
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| longitud de onda | 850 nm |
| Temperatura de almacenamiento | -40°C~+85°C |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C~+85°C |
| Pérdida de retorno | 50 dB |
| Aplicación | Red óptica |
| Fuente de alimentación | 3.3V |
| Nombre del producto | Interruptor óptico MEMS |
| Tamaño | 3.2mm*2.5mm*1.25mm |
| Tiempo de cambio | 2 ms |
| Aislamiento del canal | 30 dB |
Red óptica:Sistema que conecta múltiples componentes de red a través de cables de fibra óptica para la transmisión de datos, incluida la transmisión de voz, vídeo y datos.Los cables de fibra óptica proporcionan una baja tasa de error y una alta capacidad de transmisión, mejorando en gran medida el rendimiento del sistema de comunicación.
Protección/restauración:Se utilizan para mantener o restablecer servicios de redes de comunicación, incluida la protección de dispositivos de enrutamiento de señales ópticas y componentes del sistema.Permite la restauración cuando las redes ópticas se ven afectadas por fallos en el sistema para mantener la calidad y estabilidad del servicio.
Sistema de prueba de red:Sistema de pruebas integral para garantizar el rendimiento de la red óptica, la precisión de las pruebas, detectar fallos del sistema y mantener la estabilidad de la red.
Los productos de los interruptores ópticos MEMS están cuidadosamente empaquetados y enviados de acuerdo con los requisitos del cliente.Los productos se envuelven con seguridad con envoltura de burbujas y se colocan en cajas de cartón resistentes, sellados con cinta y etiquetados para su envío a través de transportistas confiables con información de seguimiento proporcionada.
| Nombre De La Marca: | GEZHI |
| Número De Modelo: | Interruptor óptico de MEMS |
| Cuota De Producción: | 1pc |
| Precio: | US$369-US$2056 |
| Detalles Del Embalaje: | Caja de papel |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
Los switches ópticos Gezhi MEMS, con su tecnología MEMS de gama alta, se integran fácilmente en sistemas ópticos.Se utiliza en una variedad de aplicaciones, que van desde el sector de Telecomunicaciones hasta la Remote Sensing, Test & Measurement, así como Biomédica.
Los interruptores ópticos MEMS se destacan de sus competidores debido a su rendimiento superior y su fácil operación.
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| longitud de onda | 850 nm |
| Temperatura de almacenamiento | -40°C~+85°C |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C~+85°C |
| Pérdida de retorno | 50 dB |
| Aplicación | Red óptica |
| Fuente de alimentación | 3.3V |
| Nombre del producto | Interruptor óptico MEMS |
| Tamaño | 3.2mm*2.5mm*1.25mm |
| Tiempo de cambio | 2 ms |
| Aislamiento del canal | 30 dB |
Red óptica:Sistema que conecta múltiples componentes de red a través de cables de fibra óptica para la transmisión de datos, incluida la transmisión de voz, vídeo y datos.Los cables de fibra óptica proporcionan una baja tasa de error y una alta capacidad de transmisión, mejorando en gran medida el rendimiento del sistema de comunicación.
Protección/restauración:Se utilizan para mantener o restablecer servicios de redes de comunicación, incluida la protección de dispositivos de enrutamiento de señales ópticas y componentes del sistema.Permite la restauración cuando las redes ópticas se ven afectadas por fallos en el sistema para mantener la calidad y estabilidad del servicio.
Sistema de prueba de red:Sistema de pruebas integral para garantizar el rendimiento de la red óptica, la precisión de las pruebas, detectar fallos del sistema y mantener la estabilidad de la red.
Los productos de los interruptores ópticos MEMS están cuidadosamente empaquetados y enviados de acuerdo con los requisitos del cliente.Los productos se envuelven con seguridad con envoltura de burbujas y se colocan en cajas de cartón resistentes, sellados con cinta y etiquetados para su envío a través de transportistas confiables con información de seguimiento proporcionada.