| Nombre De La Marca: | GEZHI or OEM |
| Número De Modelo: | Separador del poder del revestimiento |
| Cuota De Producción: | 1pc |
| Precio: | US$288-US$988 |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
El High Power Cladding Power Stripper (CPS) está diseñado para aplicaciones de láser de fibra de alta potencia y amplificadores.Modo ASE y escape de núcleo dentro del revestimiento interior de las fibras de revestimiento preservando una degradación mínima de la potencia de la señal y la calidad del hazLa potencia de la señal reflejada en el revestimiento interior de la faceta también puede ser eliminada.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Configuración del puerto | 1x1 |
| longitud de onda de la señal | 800 nm ~ 2000 nm |
| longitud de onda de la bomba | 800 nm ~ 1000 nm |
| Fibra de señal (nota 2) | x/125 x/250 x/400 |
| Atenuación del revestimiento | > 20 dB. > 18 dB. > 18 dB. |
| Pérdida de inserción de señal | Se aplican las siguientes medidas: |
| Manejo de la energía (nota 3) | 20W. 100W. 1000W. Eso es todo. |
| Relación de extinción por polarización (fibra PM) | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Pérdida de retorno | > 45 dB |
| Cuello de cerdo | 1m estándar o personalizado |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 75 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 °C a 85 °C |
Nota 1: Los valores se refieren sin conectores.
Nota 2: x especifica el tamaño del núcleo de fibra.
Nota 3: La parte inferior de estos dispositivos debe montarse en un disipador de calor con buena conducción térmica. Para una potencia de revestimiento > 200 W, se requiere refrigeración por agua.
| Nombre De La Marca: | GEZHI or OEM |
| Número De Modelo: | Separador del poder del revestimiento |
| Cuota De Producción: | 1pc |
| Precio: | US$288-US$988 |
| Detalles Del Embalaje: | caja de papel |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
El High Power Cladding Power Stripper (CPS) está diseñado para aplicaciones de láser de fibra de alta potencia y amplificadores.Modo ASE y escape de núcleo dentro del revestimiento interior de las fibras de revestimiento preservando una degradación mínima de la potencia de la señal y la calidad del hazLa potencia de la señal reflejada en el revestimiento interior de la faceta también puede ser eliminada.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Configuración del puerto | 1x1 |
| longitud de onda de la señal | 800 nm ~ 2000 nm |
| longitud de onda de la bomba | 800 nm ~ 1000 nm |
| Fibra de señal (nota 2) | x/125 x/250 x/400 |
| Atenuación del revestimiento | > 20 dB. > 18 dB. > 18 dB. |
| Pérdida de inserción de señal | Se aplican las siguientes medidas: |
| Manejo de la energía (nota 3) | 20W. 100W. 1000W. Eso es todo. |
| Relación de extinción por polarización (fibra PM) | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Pérdida de retorno | > 45 dB |
| Cuello de cerdo | 1m estándar o personalizado |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 75 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 °C a 85 °C |
Nota 1: Los valores se refieren sin conectores.
Nota 2: x especifica el tamaño del núcleo de fibra.
Nota 3: La parte inferior de estos dispositivos debe montarse en un disipador de calor con buena conducción térmica. Para una potencia de revestimiento > 200 W, se requiere refrigeración por agua.